Просмотр и обсуждение фильма «Сын полка»

Просмотр и обсуждение фильма «Сын полка»

Просмотр и обсуждение фильма «Сын полка» Июнь 22, 2023

22 июня в России отмечается День памяти и скорби - в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Страшная дата.

22 июня в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби, для ребят из лагеря дневного пребывания санатория-профилактория «Берёзка» г. Стерлитамак.

Детям рассказали о событиях этого дня 82-летней давности, но кровоточащих до сих пор. Услышав такое, малыши, широко открыв глаза, затаили дыхание. На предложение почтить память погибших минутой молчания откликнулись сразу.

Потом школьников познакомили с книгами о Великой Отечественной войне, заострив внимание на одной - повести Валентина Катаева «Сын полка». В рамках проекта «Виртуальный концертный зал» ребятам показали фильм Василия Пронина «Сын полка» (1946 г.), снятого по этой книге. Необычные для сегодняшнего дня музыкальное оформление и способ существования вызвали удивление зрителей. Но, несмотря на наличие современных смартфонов у каждого пришедшего ребёнка, старый чёрно-белый фильм юных гостей заинтересовал, а смелость, открытость и смекалка Вани Солнцева сделали его героем сегодняшнего дня.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить