Проект «Библиотечный рюкзачок» Май 20, 2019

Проект «Библиотечный рюкзачок»

Вот и завершился ещё один год работы над проектом «Библиотечный рюкзачок».

По программе проекта Централизованная библиотечная система города в течение трёх лет (время реализации проекта) должна   обеспечивать художественной литературой первоклассников самой отдалённой от библиотек школы города.

На время начала действия проекта именно МАОУ «СОШ № 33» оказалось не только отдалённой, но и новой, естественно, школьная библиотека в первую очередь комплектовалась учебной литературой, а художественной – очень мало, поэтому выбор пал именно на эту школу.

Кроме обеспечения книгами, Детская библиотека №8 совместно с отделом комплектования МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак ежемесячно проводила мероприятия по прочитанным произведениям.

Таким образом, за год ребятишки в игровой форме познакомились с русскими и зарубежными народными сказками, а также с произведениями П.П. Бажова «Серебряное копытце», С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» и А.П. Чехова «Белолобый».

Кроме этого, был проведён конкурс рисунков по сказке «Аленький цветочек», где по всему было видно, что в нём с большим удовольствием приняли участие не только дети, но и их родители.

По итогам работы все 1-ые классы получили от Централизованной библиотечной системы города Благодарственные письма и новые книги в фонд классных библиотек.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить