Проект «Библиотечный рюкзачок» - снова в школе Октябрь 8, 2019

Проект «Библиотечный рюкзачок» - снова в школе

8 октября учащиеся МАОУ «СОШ № 33» получили новые книги для работы по проекту.

На этот раз ребята будут читать «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковского, «Стальное колечко» К. Паустовского, «Конёк-Горбунок» П. Ершова, «Сказку о рыбаке и рыбке» А. Пушкина и несколько глав из произведения Л. Лагина «Старик Хоттабыч».

По каждому произведению были даны определённые задания: прочитать и подготовить рисунок, прочитать и составить кроссворд, прочитать и выполнить тест и т.д.

Напоминаем, что программе проекта Централизованная библиотечная система города в течение трёх лет (время реализации проекта) должна   обеспечивать художественной литературой первоклассников самой отдалённой от библиотек школы города.

На время начала действия проекта именно МАОУ «СОШ № 33» оказалось не только отдалённой, но и новой, естественно, школьная библиотека в первую очередь комплектовалась учебной литературой, а художественной – очень мало, поэтому выбор пал именно на эту школу.

Кроме обеспечения книгами, Детская библиотека №8 совместно с отделом комплектования МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак уже в течение двух лет ежемесячно проводит мероприятия по прочитанным произведениям.

По итогам работы ребята получают призы и Дипломы от Централизованной библиотечной системы города.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить