Природоохранная акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать»

Природоохранная акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать»

Природоохранная акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать» Январь 13, 2024

Накануне Дня зимующих птиц 13 января читатели Центральной детской библиотеки поучаствовали в природоохранной акции «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать».

К сожалению, зима – это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов птицы голодают и гибнут. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, большинство птиц летят к жилищам людей, и мы можем увидеть в городе лесных птиц: синичек, снегирей, поползней и свиристелей, дятлов.

Юнэковцы – давние друзья пернатых и всегда помнят о своих братьях меньших, подкармливая их. Такие экологические акции очень важны. Ведь они учат нас быть добрыми, отзывчивыми и милосердными. Помните о тех, кто нуждается в помощи и заботе! Присоединяйтесь к нам!

Загрузить, Загрузить, Загрузить