Презентация выставки творческих работ проекта «Ожившие страницы»

Презентация выставки творческих работ проекта «Ожившие страницы»

Презентация выставки творческих работ проекта «Ожившие страницы» Декабрь 6, 2023

6 декабря на площадке «Беби Ленд» торгового центра «Фабри», состоялась Презентация выставки творческих работ участников проекта «Ожившие страницы», реализуемого библиотечной системой Стерлитамака при поддержке Президентского фонда культурных инициатив!!!

Участники творческих мастерских по декоративно-прикладному творчеству, по художественному слову и 3 D анимации, организованных в рамках проекта с сентября по ноябрь, представили на суд зрителей, маленьких и взрослых горожан и гостей города, результаты своих трудов.

Участники творческой мастерской «Творю руками сказку», организованной в Мастерской ремесел «Арт-Лаб» изготовили яркие декоративные композиции по сюжетам русских народных сказок и сказок П. Бажова, А. С. Пушкина. Творческая мастерская по   3 D анимации подготовила мультфильм по мотивам русской народной сказки «Пузырь, соломинка и лапоть». Участники 3-х групп творческих мастерских по художественному слову «Книга у микрофона», организованных в центральной городской библиотеке и библиотеке-филиале №3, записали сказки «Теремок», «По щучьему велению» и «Репка».

Мероприятие прошло под девизом «Читаем вместе сказки!», подчёркивая важность книг и возможность объединиться в увлекательном процессе чтения и творчества.

Юные зрители принимали участие в игровой программе и получили приглашение стать участниками второго этапа проекта «Ожившие страницы».

Выступления образцового фольклорного ансамбля «Калёда» и потрясающий сольный номер баяниста Евгения Горячева стали украшением мероприятия. Получился самый настоящий праздник торжества книги и творчества, наполненный сказочным волшебством, яркими красками, веселым смехом и положительными эмоциями!

Мы благодарим всех участников и гостей литературного события!

Выездная выставка продолжит свою работу в библиотеках города по графику работы библиотек. До конца декабря она будет организована в Центральной городской библиотеке и библиотеках- филиалах №№1,3.

Следите за нашими новостями и становитесь участниками проекта!

Телефон для справок: 8 (3473) 30-20-59

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить