Презентация книжно-иллюстративной выставки «Летопись Победы»

Презентация книжно-иллюстративной выставки «Летопись Победы»

Презентация книжно-иллюстративной выставки «Летопись Победы» Январь 18, 2020

Презентация книжно-иллюстративной выставки

«Летопись Победы»

Читая книги о войне, мы словно сами воевали,

И сердцем шли в такие дали, где танки плавили.

Мы сами как бы рисковали среди горящих городов,

Мы сами как бы повторяли дела и подвиги отцов!

Б. Дубровин

17 и 18 января в Детской библиотеке № 8 прошла презентация книжно-иллюстративной выставки, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.

Присутствующие познакомились с основными битвами и переломными моментами войны, узнали, каким городам присвоены звания «Город-герой» и о героях войны, вспоминали, как было тяжело детям войны и др.

Многие рассказали о своих бабушках-тыловиках, некоторые находили своих родственников в «Книгах памяти».

Особенно волнующим и памятным стал момент, когда участники мероприятия впервые в жизни смогли не только увидеть, но и потрогать настоящие фронтовые письма – письма-треугольники братьев Вахитовых, предоставленные племянницей Ширяевой Р.Р.

На выставке также представлена художественная литература для детей и взрослых, здесь же можно увидеть рисунки первоклассников МАОУ «Лицей №12» на тему «Дети рисуют войну» и «Дети рисуют Победу».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить