Презентация инклюзивной театральной студии-мастерской Январь 28, 2020

Презентация инклюзивной театральной студии-мастерской

28 января в Стерлитамаке состоялась презентация инклюзивной театральной студии-мастерской в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека-филиал №3 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак), которая создана благодаря поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Алексея Изотова и администрации города.

Мероприятие посетили глава администрации городского округа город Стерлитамак Владимир Куликов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Изотов, заместитель Главы администрации Гульшад Зиганшина, начальник отдела культуры администрации городского округа город Стерлитамак Зуфар Зиннатуллин, секретарь Совета городского округа город Стерлитамак Марина Матюхина, директор филиала республиканского центра социальной поддержки населения по городу Стерлитамаку Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Гали Шагимуратов.

Цель проекта - создать условия для поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь раскрыть свои артистические таланты и уменьшить социальную изоляцию особенных людей.

В театральной студии проходят занятия по основам актёрского мастерства, сценической речи и сценическому движению. Участие в деятельности театральной студии способствует творческой, активной жизни человека, предоставлению широких возможностей для творческого самовыражения, сохранению энергии и оптимизма.

Руководитель театральной студии-мастерской, заведующая отделом искусств библиотеки Ольга Франц рассказала о работе, основанной на принципе «инклюзии», которая предполагает включение в процесс совместной творческой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья и без ограничений, творческого взаимодействия людей.

Директор МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак Альфия Асфандиярова представила звукозаписывающую студию, оборудованную на средства, выделенные по приоритетному партийному проекту «Реальные дела» Общественной политической партии «Единая Россия».

Участники проекта представили зрителям фрагмент записи аудио-спектакля по произведениям Мустая Карима, над созданием которого в данное время трудятся члены театральной студии.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить