Праздник Мойдодыра «Да здравствует мыло душистое!»

Праздник Мойдодыра «Да здравствует мыло душистое!»

Праздник Мойдодыра «Да здравствует мыло душистое!» Октябрь 15, 2021

15 октября ежегодно отмечается Всемирный день мытья рук. Идея столь необычной даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения. Основная цель праздника - привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.

К этой дате в Центральной детской модельной библиотеке - Центре занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛА» состоялся праздник Мойдодыра «Да здравствует мыло душистое!» для ребят 2 класса МАОУ «СОШ №17». Второклассники узнали какие бывают виды мыла, чем люди заменяли его в давние времена, о важности использования мыла в повседневной жизни человека и о пяти золотых правилах мытья рук. Кроме того, познакомились с увлекательным, творческим занятием и популярным хобби - мыловарении, с технологией изготовления мыла в домашних условиях.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить