Праздник книги и чтения – «Где ребятишки, там и книжки» Март 25, 2019

Праздник книги и чтения – «Где ребятишки, там и книжки»

Ежегодно в дни школьных каникул в нашей стране открывается Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Это праздник наших дедушек, бабушек, родителей, которые много лет назад с таким же нетерпением ждали его прихода.

Библиотека №6 активно принимала участие в этой Всероссийской акции. Во своем выступлении библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, как он впервые был организован в России 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов.

Неделя детской и юношеской книги – это была и есть возможность пообщаться с друзьями и книгами, раскрыть свои таланты.

Каждый кто любит книги понимает, что несмотря на современные технические открытия, компьютеры и интернет, книга просто необходима для развития личности. На протяжении веков наши писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. Помните, Сергей Михалков писал:

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

25 марта в библиотеке для детей детского сада №59 состоялся праздник книги и чтения – «Где ребятишки, там и книжки».

Были прочитаны лучшие стихотворения для детей, затем отгадывали загадки. Детям показали сценку о роли книги в век информационных технологий.

Загрузить, Загрузить, Загрузить