Праздничные посиделки «Проводы Масленицы» Март 1, 2020

Праздничные посиделки «Проводы Масленицы»

1 марта произошло чудесное, по истине, весеннее пробуждение нашего города!

Весь Стерлитамак, как будто, только и ждал этого дня. Люди всех национальностей, возрастов и мировоззрений отмечали Масленицу – самый яркий, веселый и зрелищный русский праздник. Всё вокруг пело и плясало от радости: масленица, проводы зимы, встреча долгожданной весны - всё это вместе закружило жителей нашего любимого города в едином красочном хороводе праздника.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека №3) тоже присоединилась к этому театрализованному действу. Нет, жечь чучело Масленицы в библиотеке мы не стали, мы устроили праздничные посиделки с блинами и самоваром! Конечно, усидеть на месте наши гости не смогли, и помимо конкурсов, народных песен, викторин, всё-таки пустились в пляс. Да, разве можно равнодушно слушать гармониста?!
   Приходили к нам и поздравляющие - студенты Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства. В русских костюмах, с песнями, загадками и хороводами радовали они всех присутствующих - показали композицию про Масленицу в самых лучших традициях.
Спасибо всем, кто провожал Масленицу вместе с нами!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить