Праздничная программа «Семейное счастье - Любовь и Верность

Праздничная программа «Семейное счастье - Любовь и Верность

Праздничная программа «Семейное счастье - Любовь и Верность Июль 7, 2023

Семья – это очаг, в котором горит огонёк, поддерживающий нашу жизнь. И чтобы он не погас, и нам всегда было где отогреться, нужно его поддерживать. Нужно делать свой личный вклад в виде безусловной любви, терпения, уважения и понимания. День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, отличный повод лишний раз сказать своим близким о своей любви и сделать что-то важное для семьи.

Члены клуба «Золотой возраст» на базе Информационно-культурного центра «Мастерская искусств» (библиотека № 3) посетили мероприятие, посвящённое этому событию - праздничную программу «Семейное счастье - Любовь и Верность».

Помимо полного спектра приспособлений для проведения такого рода мероприятий, в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» гостям был предложен просмотр записи лекции доктора филологических наук, теоретика и историка русской литературы и культуры Древней Руси Александра Ужанкова «Повесть о житии святых Петра и Февронии Муромских» (2012 г.), написанную Ермолаем-Еразмом в XVI веке. Её называют повестью о любви. Почему же это слово ни разу не упоминается в повести? Что же это за чудодейственная любовь, которая исцеляет? И почему благоверные князь Петр и княгиня Феврония стали святыми покровителями русской семьи и почитают их именно 8 июля?

Лекция Ужанкова ответила нам на многие вопросы, а остальные разбирали все вместе. Так сказать, всей семьёй!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить