Праздничная программа «Пылающая радость» Май 8, 2019

Праздничная программа «Пылающая радость»

В информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в рамках клуба «Золотой возраст» прошла праздничная программа, посвящённая Великой Победе «Пылающая радость».

Вроде бы праздник - все нарядные, радуются, друг друга поздравляют, а глаза на мокром месте... Нет, не скоро дети войны смогут избавиться от прошлого. А надо - ли? Может эта, уже генетически передаваемая боль, и есть наше спасение? Вернее, спасение будущего наших детей и внуков? Великая Отечественная война, как вакцина, не позволит новому поколению заболеть новой войной, потерять человеческий облик, скатиться до фашизма.

На сегодняшней встрече участники клуба пели песни военных лет, читали стихи о войне, смеялись и плакали, глотали застывшие комом в горле воспоминания и снова пели, и снова плакали...

Завтра, 9 мая, вооружась Георгиевской лентой и портретом семейного героя, они шагнут в Бессметрный полк и кожей ощутят единство неудержимого желания всего живущего на Земле – Миру - мир! Миру - мир! Миру – мир !!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить