Познавательный экскурс «Адмирал Вселенной и его наследие»

Познавательный экскурс «Адмирал Вселенной и его наследие»

Познавательный экскурс «Адмирал Вселенной и его наследие» Октябрь 16, 2023

Библиотека-филиал № 2 – «Центр технической информации» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак присоединяется к межрегиональной акции «Первые в космосе».

Организатор акции: Детский БИЦ имени академика С. П. Королёва МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС.

В рамках акции, приуроченной к Всемирной неделе космоса 16 октября для воспитанников МАУ ДО «ЦДЮТТ» прошёл познавательный экскурс «Адмирал Вселенной и его наследие». Вниманию ребят была представлена биография Сергея Павловича Королёва – ученого, ключевой фигуры в освоении человеком космоса, конструктора ракетно-космических систем и техники, сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой. Мальчики и девочки узнали, что под руководством Королева был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли, полет первого космонавта планеты, первый выход человека в открытое космическое пространство. Завершилось мероприятие знакомством с познавательной литературой о космосе и космической викториной.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить