Познавательный час «Здоровье -это здорово»

Познавательный час «Здоровье -это здорово»

Познавательный час «Здоровье -это здорово» Апрель 11, 2024

Всемирный день здоровья, хороший повод привлечь внимание к здоровью взрослых и конечно, детей!

11 апреля в библиотеке-филиале №1 познавательный час «Здоровье -это здорово» для дошкольников из детского сада №88 прошел живо и интересно!

В ходе мероприятия ребята подробно узнавали о таких важных составляющих здоровья, как гигиена, двигательная активность, полноценное питание и многих других. Дошкольники не только получали полезную информацию, но и активно участвовали в двигательной разминке, соревновались между собой в перетягивании каната, в играх «Полезно – вредно», отвечали на вопросы викторины, вспомнили героев сказки К.Чуковского «Мойдодыр».

Надеемся, что и в дальнейшем ребята будут придерживаться правил здорового образа жизни. Недаром говорится: «Береги платье снова, здоровье смолоду»!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить