Познавательный час «Язык есть исповедь народа»

Познавательный час «Язык есть исповедь народа»

Познавательный час «Язык есть исповедь народа» Декабрь 14, 2023

14 декабря, республика отмечает День башкирского языка, установленный

Главой РБ в 2019 году с целью сохранения и развития башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения башкирского поэта и просветителя Акмуллы. Башкирский язык – средство передачи и сохранения башкирского культурного наследия.

С помощью этого языка башкиры передают из поколения в поколение свою историю, традиции, мудрость и ценности. Без знания башкирского языка люди не смогут полноценно понять и интерпретировать башкирскую литературу, песни, народные сказки и предания.

В честь такого важного для жителей Башкирии дня 14 декабря в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) для учеников 8 «Б» класса МАОУ «СОШ №7» состоялся познавательный час «Язык есть исповедь народа».

Мероприятие прошло торжественно. Несмотря на то, что в этом классе учатся дети разных национальностей, большинство из них проявили неподдельный интерес к культуре башкирского языка и доказали, что для них сегодняшний день - большой праздник!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить