Познавательный час «Унесённые дымом»

Познавательный час «Унесённые дымом»

Познавательный час «Унесённые дымом» Октябрь 3, 2023

Давней проблемой всего человечества является пристрастие к табаку. Ежедневно от последствий курения сигарет во всем мире умирают люди. И даже несмотря на такие устрашающие последствия, курильщики продолжают следовать этой пагубной привычке. Сегодня среди курильщиков все чаще встречаются не только мужчины, но и женщины, подростки. Они даже не догадываются, какой вред наносят своему организму.

30 сентября для шестиклассников МАОУ «СОШ № 32» Центральная детская модельная библиотека провела познавательный час «Унесённые дымом». Ребята узнали о тяжёлых последствиях курения: риск навсегда остаться карликами, появление одышки и нарушение сердечного ритма, ухудшение внимания и памяти. При этом, очень быстро развивается «никотиновая зависимость». Из видеоролика дети увидели, что происходит с организмом после выкуривания сигарет, отвечали на вопросы викторины. Надеемся, что приведённые печальные факты ы из жизни и книги по теме из фонда библиотеки помогут уберечься от этой вредной привычки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить