Познавательный час «Театр кукол Сергея Образцова»

Познавательный час «Театр кукол Сергея Образцова»

Познавательный час «Театр кукол Сергея Образцова» Октябрь 26, 2023

26 октября для учащихся 3 «А» класса МАОУ «Школа-интернат №1 СОО» сотрудники детской библиотеки-филиала №10 подготовили и провели познавательный час «Театр кукол Сергея Образцова».

Ребята узнали историю возникновения кукольных театров, познакомились с разными видами кукол: перчаточными, марионетками, тростевыми и др., узнали о творческом пути Сергея Образцова. Совершив виртуальное путешествие по кукольному театру, ребята осознали, какой нелёгкий труд у актёров-кукловодов.

Затем ребята провели артикуляционную гимнастику, послушали сказку, выбранную для постановки, и стали пробовать себя на исполнение разных ролей.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить