Познавательный час «По страницам великих открытий»

Познавательный час «По страницам великих открытий»

Познавательный час «По страницам великих открытий» Ноябрь 13, 2023

13 ноября в рамках декадника научных открытий «Хотим всё знать!» в Модельной библиотеке-филиал №2 «Центр технической информации» прошел познавательный час «По страницам великих открытий».

Во время мероприятия учащиеся 1 класса МАОУ «СОШ № 30» познакомились с именами величайших ученых и их открытиями, которые внесли огромный вклад в развитии научно-технического прогресса, навсегда изменившие мир, и плодами которых мы пользуемся в нашей повседневной жизни.

Ведь без этих открытий и изобретений невозможно представить наше сегодняшнее существование - это и электричество, и телевидение, и мобильные телефоны, интернет, машины, самолеты, и многое, многое другое! Также ребята ознакомились с познавательной литературой о науках и изобретениях, и с удовольствием поэкспериментировали с интерактивными экспонатами музея занимательных наук «Ньютон-лаб».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить