Познавательный час «Первый император России»

Познавательный час «Первый император России»

Познавательный час «Первый император России» Май 20, 2022

В 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

20 мая в детской библиотеке-филиале №10 для выпускников детского сада №64 прошёл познавательный час «Первый император России». Будущие первоклассники с интересом слушали рассказ о детстве Петра, о его стремлении всему научиться, а также о его дальнейших славных делах и достижениях. После прочтения коротких рассказов о великих делах Петра I, ребята занялись рисованием: кто-то рисовал потешных солдатиков, кто-то первую игрушку Петра I – деревянного коня на колёсиках, а большинство ребят пытались нарисовать орден Российской империи – «Орден Александра Невского».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить