Познавательный час «Национальная одежда разных народов»

Познавательный час «Национальная одежда разных народов»

Познавательный час «Национальная одежда разных народов» Сентябрь 10, 2021

Национальный костюм – это бесценное, неотъемлемое достояние культуры народа, это часть традиции, которую надо помнить. 10 сентября, в День национального костюма, сотрудники детской библиотеки-филиала №10 подготовили познавательный час «Национальная одежда разных народов» для воспитанников МАДОУ «Детский сад №64».

Ребята слушали рассказ об особенностях национальных костюмов разных народов: с интересом разглядывали русский костюм на театральной кукле, в башкирский костюм были одеты их друзья, а с костюмами других народов республики знакомились с помощью видеопрезентации. Завершился познавательный час минуткой творчества – ребята раскрашивали костюмы русского, башкирского и татарского народов.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить