Познавательный час «Моя Россия»

Познавательный час «Моя Россия»

Познавательный час «Моя Россия» Июнь 9, 2023

День России ежегодно отмечается 12 июня. Этот праздник символизирует свободу, мир и добро.

9 июня в библиотеке-филиале №7 для ребят, посещающих школьный лагерь при Гимназии №3 им. Дж. Киекбаева, прошёл познавательный час «Моя Россия». В ходе которого расширялись знания детей о государственных символах - флаге, гербе и гимне России, об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и, о том, что такое патриотизм, национальность, послушали гимн Российской Федерации.

Во второй части мероприятия, сотрудники библиотеки провели игры, викторины посвященные истории России, традициям и культуре нашей страны.

Также была организована книжная выставка «Родина моя - Россия», на которой была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

Такие мероприятия вызывают у ребят чувство гордости и любви к своей великой Родине - России.

Загрузить, Загрузить, Загрузить