Познавательный час «День здоровья»

Познавательный час «День здоровья»

Познавательный час   «День здоровья» Апрель 5, 2021

Приближается Всемирный день здоровья, хороший повод привлечь внимание к здоровью взрослых и конечно детей.

Мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья и приуроченное в рамки Года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан, прошло сегодня в библиотеке-филиал №1 под названием «День здоровья».

Познавательный час для дошколят из МАОУ «Детский сад №88», прошел живо и интересно.

В ходе мероприятия ребята подробно узнавали о таких важных составляющих здоровья, как гигиена, двигательная активность, полноценное питание и многих других. Дошкольники не только получали полезную информацию, но и активно участвовали в двигательной разминке, делали полезные дыхательные упражнения и даже успели провести эксперименты с водой и воздухом.

Надеемся, что и в дальнейшем ребята будут придерживаться правил здорового образа жизни. Недаром говорится: «Береги платье снова, здоровье смолоду».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить