Познавательный час «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!»

Познавательный час «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!»

Познавательный час  «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!» Январь 14, 2020

Познавательный час

«Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!»

Дома мы одни остались,

Расшалились, разыгрались.

Слышим вдруг – звенит звонок.

Смотрим мы скорей в «глазок».

Незнакомцу не откроем

И покрепче дверь закроем.

От замка мы отойдём.

Папу с мамой подождём!

14 января сотрудники Детской библиотеки № 8 для ребят из МАДОУ «Детский сад № 83» провели мероприятие на тему безопасности жизни детей.

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Готов ли ребёнок к самостоятельным шагам? Сможет ли защитить себя, избежать опасностей? Об этом надо думать и заботиться уже сейчас, пока ребёнок рядом с нами, взрослыми.

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Поэтому главной целью нашего мероприятия было формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.

Мы постарались дать каждому ребёнку информацию о том, как обезопасить себя в любой жизненной ситуации, при необходимости чётко действовать, знать и помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Загрузить, Загрузить, Загрузить