Познавательный час «Безопасность – это важно»

Познавательный час «Безопасность – это важно»

Познавательный час «Безопасность – это важно» Июнь 14, 2023

Наступили каникулы, долгожданное и счастливое время. Чтоб не омрачить его неожиданными неприятностями, травмами сотрудники библиотеки №1 Интеллект-центр «Гармония» 14 июня предложили ребятам из лагеря летнего пребывания ДПК «Эдельвейс» повторить простые правила безопасности в познавательном часе «Безопасность – это важно».

Во время летних каникул у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Игры, купание в речке, встречи с друзьями все это сопряжено с передвижением детей.

В беседе с ребятами сотрудники библиотеки затронули самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь делать, как с пользой для здоровья провести каникулы.

Ребята дружно отгадывали загадки о правилах дорожного движения, об огне и пожарной безопасности, разбирали различные ситуации с опасностями на улице, дома, при пожаре, при террористическом акте.

Особое внимание было уделено поведению при террористических актах: детям были предложены буклеты для закрепления материала с заданиями: «Как нужно себя вести при обнаружении подозрительных предметов, при угрозах по телефону, при стрельбе, взрывах и т. д. В заключение все присутствующие получили памятки «Будьте внимательны и осторожны!», познакомились с тематической подборкой литературы, посмотрели видеоматериал.