Познавательный час «Унесённые дымом»

Познавательный час «Унесённые дымом»

Познавательный час «Унесённые дымом» Ноябрь 16, 2023

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Их во всём мире уже более 1,5 миллиардов. В России, по данным Минздрава, ежегодно обрываются жизни более 260 тысяч курильщиков. А сколько курящих становятся инвалидами?

Наиболее незащищенными в этом отношении являются, конечно же, дети. Для подростков проблемой номер один является задача оградить себя от курящего общества и сохранить своё здоровье.

Борьба с курением набирает обороты во всем мире. В последние годы это стало приобретать поистине вселенские масштабы.

Ежегодно в третий четверг ноября мир отмечает Международный день отказа от курения – одной из самых значительных угроз здоровью человека. В этом году он выпадает на 16 ноября. В этот день в Центральной детской модельной библиотеке прошёл познавательный час «Унесённые дымом» для ребят 7 класса МАОУ «СОШ № 17». Библиотекарь познакомила учащихся с историей праздника, показала видеоролик о вреде сигарет, желающие поучаствовали в практических заданиях. В завершении библиотекарь провела обзор книг по теме.