Познавательно-развлекательный час «К космическим далям вперед!»

Познавательно-развлекательный час «К космическим далям вперед!»

Познавательно-развлекательный час «К космическим далям вперед!» Апрель 12, 2022

Сегодня, 12 апреля, во всем мире отмечается День авиации и космонавтики. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Все пытливые умы и горячие сердца мечтали о путешествиях к далеким звездам, покорении планет и героических подвигах.

Юношеская библиотека № 5 для группы детей ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Радуга г. Стерлитамак» провела познавательно-развлекательный час «К космическим далям вперед!».

Ребята узнали о космосе и достижениях человечества в освоении космического пространства, познакомились с историей развития космонавтики и о первом полете человека в космос. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина.

В ходе мероприятия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины «Он первым полетел меж звездных далей» и отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию, а также испытали себя в роли космонавтов в различных играх и соревнованиях. Расширить знания читателей о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка «Путь к звёздам».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить