Познавательно-игровой час «Уроки Светофорчика»

Познавательно-игровой час «Уроки Светофорчика»

Познавательно-игровой час «Уроки Светофорчика» Сентябрь 15, 2021

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

(Ю. Яковлев)

15 сентября сотрудники Детской библиотеки № 8 для воспитанников ДПК «Комета» провели познавательно-игровое мероприятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, распространение среди младших школьников знаний правил дорожного движения и воспитание дисциплинированного пешехода.

В ходе чего ребята познакомились различными дорожными знаками и научились их различать. Разгадали «Дорожный» кроссворд и поиграли в «Автомульти», где нужно было назвать все транспортные средства сказочных персонажей. В игре «Запутанные истории» находили нарушения правил дорожного движения, допущенные героями сказок и исправляли их.

С помощью игры «Разрешается – запрещается» повторили правила поведения во дворе и на игровых площадках. А игра «Будь внимателен!» помогла ещё раз вспомнить, что нужно делать при том или ином свете светофора: красный – стоим на месте, жёлтый – поднимаем ножку, т.е. готовимся, а зелёный – маршируем/идём.

В завершение мероприятия все ребята получили памятки-закладки «Детям знать положено правила дорожные!», поиграли в настольную игру «Безопасность на дороге» и с большим интересом листали книги по правилам дорожного движения.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить