Познавательно-игровой час «Дорогами сказок Х.К. Андерсена и Ш. Перро»

Познавательно-игровой час «Дорогами сказок Х.К. Андерсена и Ш. Перро»

Познавательно-игровой час  «Дорогами сказок Х.К. Андерсена и Ш. Перро» Март 25, 2019

Познавательно-игровой час

«Дорогами сказок Х.К. Андерсена и Ш. Перро»

Сказки Ханса Кристиана Андерсена и Шарля Перро называют любимыми книгами маленькие и взрослые читатели многих стран мира. Произведениям великих сказочников, где солнце торжествует над мраком и доброе человеческое сердце побеждает зло, был посвящён познавательно-игровой час «Дорогами сказок Х.К. Андерсена и Ш. Перро», проведённый сотрудниками центральной городской библиотеки 25 марта с учениками гимназии №4.

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из жизни великих сказочников, с большим интересом принимали участие в конкурсах. Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки о героях сказок, названия произведений в конкурсе «Перевёртыши». Некоторое затруднение вызвало задание определить авторов. Ребята показали, что могут быстро собрать иллюстрацию к сказке в конкурсе «Пазлы», нарисовать по загадке сказочные растения в конкурсе художников и даже отгадать, какие предметы хранит в себе загадочный сундучок из музея чудесных вещей. Не менее интересно было узнать, кому принадлежат песни и телеграммы из мира сказок.

Победители и активные участники познавательно-игрового часа в конце мероприятия были отмечены призами. А сотрудники библиотеки пригласили гимназистов в библиотеки города.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить