Познавательно-игровая программа «Живая планета – живая душа»

Познавательно-игровая программа «Живая планета – живая душа»

Познавательно-игровая программа «Живая планета – живая душа» Август 21, 2023

Ежегодно каждую третью субботу августа отмечается Международный день бездомных животных, который учреждён в 1992 году по предложению Международного общества прав животных.

21 августа в Центральной детской модельной библиотек прошла познавательно-игровая программа «Живая планета – живая душа» для ребят из клуба «Любознайки». Библиотекарь рассказала детям о том, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашёл на улице бездомное или больное животное, как правильно вести себя рядом с бездомными кошками и собаками.

Дети посмотрели видеоролик «Животные-герои ВОВ» и узнали о том, насколько важен и ценен был вклад животных в победу Великой Отечественной войны: четвероногие и крылатые бойцы наравне с людьми участвовали в опаснейших военных операциях, доставляли важные грузы, работали минёрами и разведчиками, связистами и санитарами.

В конце мероприятия дети показали свои знания о животных в викторине «Кто с кем дружит» и «Кто это?», рассказали о своих домашних животных, а также познакомились с книгами по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить