Познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»

Познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»

Познавательно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух» Апрель 7, 2022

Чтение является отличным способом победить стресс. Ученые пришли к выводу, что чтение книг не только повышает интеллект человека, но и позитивно сказывается на его физическом и психическом здоровье. Однако многие уверены, что поход в спортзал – лучший способ побороть любые проблемы.

А ведь это легко можно совместить! Многие известные писатели обладали отличной физической формой. Например, Александр Сергеевич Пушкин увлекался гимнастикой, играл в шахматы, занимался боксом и плаванием. Лев Николаевич Толстой мог пройти в день около двух сотен километров, а в 67 лет стал президентом первого клуба Московских велосипедистов! Но мы, в первую очередь знаем их как великих писателей, книги которых востребованы многими поколениями людей. И, может быть, именно их успехи в спорте послужили причиной успеха в литературе?

Ребята из школы № 17 проверили это, приняв участие в познавательно-игровой программе «В здоровом теле – здоровый дух», которая прошла 7 апреля в Центральной детской библиотеке. Программа состояла из пяти блоков, в которых им пригодились не только спортивная подготовка, но и литературные знания. На станции «Зарядка для ума» участники выполняли физические упражнения, параллельно разгадывали литературные загадки. На следующей станции «Книжный бадминтон» ребятам нужно было отбиться от непростых вопросов о спорте, литературе и здоровье. На станции «Литературный пьедестал» команды отгадывали, в каком виде спорта имел наибольший успех известный писатель. Ребята попробовали сыграть в книжный крикет «Книг-кет». Весьма необычной станцией стал «Писательский ринг». Как оказалось, самый популярный вид спорта среди писателей – бокс. Им увлекались такие признанные классики литературы Александр Сергеевич Пушкин, Артур Конан Дойль, Джек Лондон, Эрнест Хэмингуэй. Участники команд смогли проверить свою скорость реакции, силу и ловкость!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить