Познавательно- игровая программа по рассказу А. Чехова «Каштанка»

Познавательно- игровая программа по рассказу А. Чехова «Каштанка»

Познавательно- игровая программа по рассказу А. Чехова «Каштанка» Октябрь 24, 2019

24 октября в Центре детского чтения модельной детской библиотеке-филиале №9 прошла познавательно- игровая программа по рассказу А. Чехова «Каштанка» с учащимися 2 «В» класса МАОУ «СОШ №35».

Библиотекарь рассказала ребятам биографию писателя, познакомила с увлекательной историей написания рассказа. Много сложных вопросов ставит писатель перед своим читателем: «Что главное в жизни?», «Что такое верность, любовь, преданность?». Затем с ребятами провели игру, дети отвечали на вопросы, выбирая какую-нибудь станцию, такие, как «Сны Каштанки», «Животные», «Имена». «Цвета» и т.д. В конце мероприятия просмотрели отрывок из мультфильма «Каштанка».

.