Познавательно-игровая программа «О доблестях, о подвигах, о славе»

Познавательно-игровая программа «О доблестях, о подвигах, о славе»

Познавательно-игровая программа  «О доблестях, о подвигах, о славе» Сентябрь 30, 2019

Познавательно-игровая программа

«О доблестях, о подвигах, о славе»

30 сентября с учениками МАОУ "СОШ №4" в центральной городской библиотеке была проведена познавательно-игровая программа «О доблестях, о подвигах, о славе», посвящённая 220-летию подвига русских войск под командованием Александра Васильевича Суворова в Швейцарском походе.

Имя Александра Васильевича связано с самыми блестящими страницами истории русского оружия. И потому ребятам интересно было познакомиться и с жизнью Александра Васильевича, и с его военной деятельностью. Особое внимание уделили Швейцарскому походу Суворова 1799 г., ставшему венцом военной славы полководца. Проделанный в исключительно трудных условиях, этот поход показал стойкость и храбрость русских солдат, победивших в борьбе с противником, в 4 раза превосходившим армию Суворова.

В ходе мероприятия посетители библиотеки охотно участвовали в различных конкурсах: пытались продолжить суворовские пословицы и поговорки, показали смекалку и сообразительность в конкурсе «Наука побеждать», меткость – в конкурсе «Стрелки». То, что ребята могут собраться и совместно выйти из трудной ситуации, показали конкурсы «Переход через Альпы» и «Чёртов мост».

В заключение познавательной программы сотрудники библиотеки порекомендовали к чтению книги об А.В. Суворове, которые позволят юным читателям окунуться в славную эпоху блестящих побед, когда не было противника, способного противостоять суворовским чудо-богатырям.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить