Познавательно-игровая программа «Народные традиции»

Познавательно-игровая программа «Народные традиции»

Познавательно-игровая программа «Народные традиции» Ноябрь 1, 2022

Каникулы в библиотеке продолжаются! И сегодня, 1 ноября, гостями центральной городской библиотеки стали дети из межрайонного центра «Семья» социально-реабилитационной помощи несовершеннолетним. В рамках Года культурного наследия народов России была проведена познавательно-игровая программа «Народные традиции».

Ребятам рассказали о традициях и обрядах народов, проживающих на территории Российской Федерации. Детям рассказали о народных традициях и обычаях. Дети отвечали, какие старинные предметы ручного труда и народные игрушки изображены на слайдах, по двум словам отгадывали известные пословицы и поговорки, объясняли смысл крылатых выражений и т. д. Также ответили на вопросы викторины «Сказка ложь, да в ней намёк», «Сказка и математика» и поиграли в игру «Эхо».

Как отметили участники викторины, некоторые факты познавательной игры оказались для них новыми и интересными. В завершении мероприятия провели мастер – класс русского женского головного убора «Кокошник».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить