Познавательно-игровая программа "03.Скорая помощь" Июнь 24, 2019

Познавательно-игровая программа "03.Скорая помощь"

В рамках месячника, посвященного безопасности детей в летнее время в Центральной городской библиотеке 24 июня состоялась встреча с фельдшером станции скорой помощи Хайретдиновым Рамилем Робертовичем, который провел интересную беседу на тему безопасности здоровья для детей.
       В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы о первой помощи при падении с велосипеда, роликов, скейтов и других детских транспортных средств. Ребята с удовольствием согласились поучаствовать в небольшом эксперименте, для того что бы научиться оказывать первую медицинскую помощь.
    Темой эксперимента стали такие травмы как: «перелом», «ушиб», «растяжение», а также оказание первой помощи при солнечном и тепловом ударе.
     Кульминацией встречи стало знакомство со служебной машиной скорой помощи. Рамиль Робертович не только рассказал, но и показал, что находиться внутри машины, а также продемонстрировал работу приборов для поддержания жизнедеятельности человека.
       В заключении увлекательного исследования, ребятам продемонстрировали спецсигналы машины скорой помощи.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить