Познавательная программа «Символы России»

Познавательная программа «Символы России»

Познавательная программа «Символы России» Август 21, 2023

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; он установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

История флага России насчитывает более 350 лет, но праздник появился не так давно, он объединяет миллионы людей вокруг общих ценностей и идей.

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

В Центральной детской модельной библиотеки накануне праздника 21 августа побывали ребята из развивающего центра «Любознайка». На познавательной программе «Символы России» они познакомились   с основными символами нашего государства, узнали об истории возникновения флага, узнали, что означают его цвета, а закрепить знания им помог мастер-класс «Разукрась флажок».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить