Познавательная игра «Вода в основе всего» Февраль 22, 2020

Познавательная игра «Вода в основе всего»

22 февраля библиотекари Детской библиотеки №9 провели познавательную игру «Вода в основе всего» в поддержку проекта «Лаборатория Н2О» с учащимися ДПК «Эльдорадо».

Ребята посмотрели презентацию о водных ресурсах планеты, узнали о пользе воды, о том, что к воде нужно относиться бережно и уважительно, какую роль вода играет в жизни человека и всей природы. Далее прослушали сказку о путешествии Капельки, отгадывали загадки, играли в игры «Что умеет вода?», «Какая бывает вода?». После этого библиотекарь продемонстрировала некоторые простые опыты с водой. Экспериментальным путем было доказано, что не все жидкости растворяются и смешиваются с водой, что вода может иметь разную плотность, что плавучесть предметов зависит от их формы и площади поверхности.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить