Познавательная игра «Ты не прав, если не знаешь своих прав!» Февраль 26, 2020

Познавательная игра «Ты не прав, если не знаешь своих прав!»

26 февраля сотрудники Детской библиотеки №8 с ребятами из ДПК «Комета» провели мероприятие по воспитанию правового сознания и профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе занятия ребята познакомились с понятиями «проступок», «правонарушение», «преступление» и пытались разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несём ответственность. В этом им помогал «судья» (ученица МАОУ «СОШ № 34»), зачитывавший, после ситуативных игр, статьи УК.

В ходе игры ребята также помогли наладить мир в странах «Можно» и «Нельзя», объединив их в одно единое государство «Закония», где люди уважают права других людей и выполняют свои обязанности.

В завершение мероприятия все участники получили «Памятки школьнику», где прописаны права и обязанности учащихся.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить