Познавательная игра «Наш друг – светофор»

Познавательная игра «Наш друг – светофор»

Познавательная игра «Наш друг – светофор» Июнь 17, 2021

17 июня для воспитанников МАДОУ «Детский сад №90» в Библиотеке №1 прошла познавательная игра «Наш друг – светофор».

В ходе мероприятия ребята вспомнили о безопасном поведении на дороге, повторили и закрепили правила дорожного движения, отгадывали загадки, так же рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации.

Мероприятие проходило в игровой форме, проводились игровые ситуации «Дорога – не место для игр», «Можно-нельзя», «Правильно-неправильно». Все дети с удовольствием отвечали на вопросы, собирали пазлы, с радостью играли.

Чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения ребята посмотрели мультфильм «Азбука безопасности».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить