Познавательная игра «Азбучные истины великого старца»

Познавательная игра «Азбучные истины великого старца»

Познавательная игра «Азбучные истины великого старца» Сентябрь 8, 2023

9 сентября Россия отмечает 195-летие со дня рождения всемирно известного великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Его часто называют «последним гением» мировой литературы. И это не случайно, ведь знакомство с его баснями, рассказами, сказками мы начинаем в раннем детстве, а постигаем и заново открываем его для себя всю последующую жизнь. Писатель прожил долгую и удивительную жизнь. Его книги актуальны даже спустя почти два столетия. У него была большая семья, много друзей и знакомых. Он любил играть в шахматы и теннис, кататься на коньках и велосипеде, ездил верхом даже в последние годы жизни.

8 сентября в Центральной детской библиотеке состоялась познавательная игра «Азбучные истины великого старца». Третьеклассники из МАОУ «СОШ № 1» угадывали произведение по отрывку, собирали разрезные пословицы, разгадывали кроссворды, по рисункам узнавали басни, по отрывку из рассказа вспоминали пословицы. Отвечали на вопросы викторины «Да/Нет», посмотрели отрывок из мультфильма «Два брата» по мотивам одноимённого рассказа писателя.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить