Показ видеозаписи оперы «Богема»

Показ видеозаписи оперы «Богема»

Показ видеозаписи оперы «Богема» Декабрь 20, 2023

Джакомо Пуччини (1858–1924) - итальянский оперный композитор, органист и хормейстер, один из ярких представителей «веризма» в музыке.
Некоторые исследователи полагают, что он крупнейший после Верди итальянский оперный композитор. Опера Пуччини, «Богема» (написанная по мотивам романа Анри Мюрже), принесла Пуччини мировую славу. Она рассказывает о жизни обитателей Монмартра — парижского района, в котором любили селиться художники, поэты, музыканты. Зрителям показывают трогательную историю любви молодого поэта Рудольфа и неизлечимо больной девушки Мими.

20 декабря в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» к 165 летию со дня рождения величайшего мастера Джакомо Пуччини состоялся показ видеозаписи оперы «Богема».

Видеозапись оперы сделали в июле 2019 года, когда ее показали на площади перед зданием театра «Мюзик-Холл» во время Международного фестиваля «Опера — всем». В постановке участвовали не только артисты «Мюзик-Холла», но и солисты Приморской сцены Мариинского театра, «Санктъ-Петербургъ Оперы» и других оперных трупп России. Оркестром дирижировал художественный руководитель фестиваля Фабио Мастранджело.

Режиссер: Андрей Сидельников

В ролях: Станислав Леонтьев, Александр Гонца, Никита Одалин, Денис Седов, Лев Эльгардт, Ольга Черемных, Сергей Костевич, Анна Викулина.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить