Размер:
Телефон:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

«Пока в России Пушкин длится…»

«Пока в России Пушкин длится…» Июнь 6, 2018
«Пока в России Пушкин длится…», так назывался литературный час, состоявшийся в Интеллект-центре «Гармония» для участников трудового лагеря ДПК «Солярис». Звуки музыки П.И. Чайковского, стихи о русском гении, которые прочитали наши юные активистки Ангелина и Аделина, погрузили ребят в мир Пушкина. Когда говорили о детстве поэта, вместе показали сценку с Ариной Родионовной, написали с ней письмо Александру Сергеевичу. Рассказ девочек о лицейских друзьях Пушкина дополнил картину о юношеских годах, а потом была литературная игра по произведениям А.С. Пушкина, с блиц-вопросами, «заморочками из бочки», «темной лошадкой» и вопросами к каждому игроку. Ребята с интересом отвечали, иногда приходилось напрягать память, иногда отвечали хором, бывало и выручали друг друга. Напоследок ребята познакомились с книгами об А.С. Пушкине, каждый хотел подержать в руках издания 1939, 1948 годов, и понимали, Пушкин волнует и сейчас также, как и тогда. Он актуален, злободневен, нужен.

Анкета получателя услуг учреждения культуры

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ