«Поэзия, пронизанная грустью»

«Поэзия, пронизанная грустью»

«Поэзия, пронизанная грустью» Октябрь 15, 2021

15 октября отмечается День рождения великого русского поэта и прозаика, а также талантливого художника и драматурга, произведения которого оказали огромное влияние на писателей XIX-XX веков Михаила Юрьевича Лермонтова (1814 – 1841).

Темой сегодняшней встречи в Центральной детской модельной библиотеке литературного клуба стала «Поэзия, пронизанная грустью» ко дню рождения Михаила Юрьевича. Знакомясь с биографией поэта, его непростой судьбой, приходит и понимание трагизма его культовых произведений, его душевных переживаний и активной гражданской позиции.

Жизнь поэта оборвалась очень рано, он погиб в возрасте 27 лет, но, несмотря на это, он оставил нам более 400 стихотворений, среди которых известные всему миру произведения – «Демон», «Мцыри», повесть «Герой нашего времени».

Ребята читали стихи, размышляли о прочитанном, стараясь понять глубокий философский смысл творческого наследия поэта.