Поэтическая гостиная «Я не случайный гость земли родной» Октябрь 8, 2019

Поэтическая гостиная «Я не случайный гость земли родной»

Гордостью родного края, идеалом доброты и честности, путеводной звездой в мире литературы, культуры и искусства был и остаётся великий сын башкирского народа Мустай Карим. Мустай Карим – национальное достояние не только Башкортостана, но и достояние общечеловеческой культуры России.

8 октября Центральная городская библиотека организовала поэтическую гостиную «Я не случайный гость земли родной» к 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима в актовом зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса.

На мероприятии вспомнили основные этапы жизненного и творческого пути писателя, звучали стихи и отрывки поэм Мустая Карима   на русском и башкирском языках. Была оформлена тематическая выставка по творчеству М. Карима «Земля моя – ты сила!»

И сегодня любой человек, живущий в Башкортостане, с большой гордостью может сказать: «Мне здорово повезло, что рядом со мной жил и творил один из ведущих писателей и поэтов страны – Мустай Карим».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить