Поэтическое знакомство «Поэзия рождается стихийно»

Поэтическое знакомство «Поэзия рождается стихийно»

Поэтическое знакомство «Поэзия рождается стихийно» Май 17, 2022

17 мая в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотеке №3) состоялась встреча с местным писателем Виталием Таракановым. Ученики 3 класса МАОУ «СОШ №7» были приглашены на мероприятие под названием «Поэзия рождается стихийно».

Виталий Ионович Тараканов - член Стерлитамакской писательской организации, лауреат межрегионального фестиваля поэзии «Родники вдохновения», печатается во многих журналах и газетах республики и нашего города. А ещё, он просто хороший человек.

«Сила влияния поэзии Тараканова на аудиторию такова, что в зале не остаётся ни одного равнодушного слушателя, когда он сам читает свои произведения.... Самобытным стихам Тараканова чужды штампы и банальность, он оригинален от начала и до конца. И всегда искренен с читателем – лирическая и гражданская поэзия этого автора носит исповедальный характер» - сказала как-то про него поэтесса Марина Воронова.

И точно! Поэтическое знакомство с Виталием Ионовичем подтвердило её слова от начала и до конца. Ребята с удовольствием слушали смешливые с грустинкой стихи присутствующего автора, в которые он вложил всю душу и любовь к своим детям и внукам. Последние гордятся дедом! И, право, есть за что!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Открытый книжный фестиваль АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022», реализуемый на средства гранта Президентского Фонда культурных инициатив.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить