Поэтический вечер «А душа моя той же любовь полна»

Поэтический вечер «А душа моя той же любовь полна»

Поэтический вечер «А душа моя той же любовь полна» Ноябрь 28, 2023

28 ноября в библиотеке-филиале № 6 со студентами ГБПОУ СПТК прошел поэтический вечер «А душа моя той же любовь полна», посвященный дню рождению Александра Блока.

Александр Александрович Блок – автор чарующих стихов о Прекрасной Даме и грозной поступи скифов, поэт великого дарования и предельной искренности. Он связал в своём творчестве две эпохи – мистику символизма, предчувствующую ужас крушения старого мира, и революционные вихри, сквозь которые прорастал мир новый.

Студентов знакомили с жизнью и творчеством поэтом. Говорили о творческом пути и его тесной связи с эпохой, в которой жил Александр Блок. Творчество Блока разнопланово в жанровом отношении. Оно вобрало в себя весь спектр человеческих чувств и переживаний.

Каждая эпоха или этап истории непременно накладывают отпечаток, как на самого автора, так и на его творчество. Одним из таких произведений является поэма «Двенадцать», которая считается вершиной творчества Александра Блока. Также говорили о юношеской лирике поэта.

В завершение студенты участвовали в литературной викторине и играх на знание русской литературы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить