Поэтический час «Лирический ироник»

Поэтический час «Лирический ироник»

Поэтический час «Лирический ироник» Май 16, 2022

16 мая в Центральной городской библиотеке прошёл поэтический час «Лирический ироник», посвященный 135-летию со дня рождения И. Северянина, известного русского поэта начала двадцатого века.

Студентов Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, посетивших мероприятие, познакомили с занимательными фактами из биографии поэта, с его творчеством в разные периоды жизни. Вначале это был яркий представитель эгофутуризма с его углубленными исканиями в области формы, словотворчеством, экспериментаторством, а затем поэт, отказавшийся от манерности и пришедший к классической простоте стиха. По праву в 1918 году И. Северянин был избран королём поэтов, а в наше время его не только знают как блистательного поэта Серебряного века, но и считают одним из создателей массовой культуры 20 века.

В ходе мероприятия студенты декламировали стихи И. Северянина, слушали его стихотворения в исполнении известных актёров театра и кино.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить