Поэтическая гостиная «На волнах поэзии» Март 31, 2019

Поэтическая гостиная «На волнах поэзии»

«На волнах поэзии» - под таким девизом, 31 марта прошла очередная встреча членов клуба «Шатлык» в Центральной городской библиотеке. Поэтическая гостиная была посвящена Дню поэзии и 100- летию со дня рождения башкирского народного поэта, писателя, драматурга, публициста, выдающегося общественного деятеля Мустая Карима.

Мустай Карим, человек удивительной нравственной чистоты и скромности, оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения. Члены клуба еще раз вспомнили биографию поэта, поговорили о богатом творческом наследии народного поэта, посмотрели фильм «Птиц выпускаю из своей груди», прослушали стихи в исполнении самого автора, песни на стихи Мустая Карима и с удовольствием сами читали произведения поэта, воспевающие любовь, красоту, природу родного края.

Загрузить, Загрузить, Загрузить