Первый кинопоказ в рамках Фестиваля актуального научного кино

Первый кинопоказ в рамках Фестиваля актуального научного кино

Первый кинопоказ в рамках Фестиваля актуального научного кино Ноябрь 21, 2021

21 ноября в Юношеской библиотеке-филиале №5 состоялся первый кинопоказ в рамках Фестиваля актуального научного кино.

Гости библиотеки посмотрели фильм «ХЛЕБ: ЕЖЕДНЕВНОЕ ЧУДО (BREAD. AN EVERYDAY MIRACLE)» совместного производства Австрии и Германии и поделились своим мнением о производстве хлеба в современное время, воспоминаниями о том, как это было в их детстве, а также любимыми пекарнями с города.

Фильм вышел на экраны в 2020 году и представляет собой путешествие в большой мир хлеба и его производства сегодня. Режиссер Харальд Фридл показывает хлебопекарные фабрики транснациональных пищевых корпораций и традиции пекарей-ремесленников.

Фестиваль актуального научного кино входит в программу Года науки и технологий в Российской Федерации в 2021 году.

Партнер показа Австрийский культурный форум.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить