Патриотический урок «Праздник белых журавлей»

Патриотический урок «Праздник белых журавлей»

Патриотический урок «Праздник белых журавлей» Октябрь 22, 2019

22 октября в России отмечают удивительный праздник - «Праздник Белых журавлей». Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память всех воинов, погибших в Великую Отечественную войну и других военных конфликтах. Один из самых поэтичных праздников в России, отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках.

По кавказским поверьям, души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей. Этот День соединил Поэзию, Память, Дружбу народов. В честь тех, кто отдал жизнь за Отчизну в Центральной городской библиотеке 22 октября прошло мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

Праздник начался песней «Журавли», прозвучала история праздника, история об удивительной японской девочке Садако Сасаки и о легенде, согласно которой нужно сделать тысячу бумажных журавликов, чтобы сбылось желание. Провели мастер-класс для семиклассников из Средней общеобразовательной школы №4 по изготовлению бумажного журавлика.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить