Патриотический час «Защитники Отечества»

Патриотический час «Защитники Отечества»

Патриотический час «Защитники Отечества» Февраль 26, 2024

26 февраля в библиотеке-филиале №1 прошел патриотический час «Защитники Отечества».

Для учащихся 6 «Д» класса МАОУ «СОШ №5» была организована встреча с АНО Центр военной подготовки молодежи «Салават Юлаев», руководителем которой является участник СВО батальона «Салават Юлаев» Двиденидов Е.П.

Ребятам рассказали о участниках СВО из Стерлитамака, об особенностях военной специализации, о том, как важно заняться подготовкой к службе в армии, совершенствовать свои физические качества, ответили на вопросы о безопасности жизнедеятельности.

К вниманию участников мероприятия был оформлен просмотр литературы о подвиге, о славе, о мужестве защитников Отечества.

Целью данного мероприятия является формирование активной жизненной позиции гражданина – патриота, гордящегося своей Родиной, а также воспитание любви к Родине, своему краю, чувства верности Отечеству.

В ходе интересной и познавательной встречи учащиеся получили много полезной информации и положительные эмоции.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить